Краснота на алкогольные напитки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, с января месяца этого года стал краснеть на алкоголь, заложенный нос, изменение давления и самочувствие ухудшается, на все спиртные напитки такое от пива, домашнего вина и до виски, иногда проверяю проходит краснота или нет, если на природе пива выпить то вначале краснеешь, потом краснота спадает и можно дальше выпивать, еще заметил если сам по себе без настроения и злой, порой даже если не ел целый день, то можно водку пить сколько влезет, не красноты ничего нету, тоже странно, посоветуйте какие анализы сдать для начала (проверить например аллергические процессы в организме) и возможно это псевдоаллергия, потому что краснота на спиртное зависит еще от настроения, тоже странно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 11:12
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Владимир 2021-07-29 11:52
Да, актуальны
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 12:03
Владимир, рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмма. Результаты анализов присылайте.
Владимир 2021-08-04 13:27
Владимир 2021-08-04 13:29
Еще вот
Владимир 2021-08-04 13:31
Владимир 2021-08-04 13:33
УЗИ сдавалаэ, с печенью говорит врач все хорошо, единственно с желчным пузырем небольшие проблемы, ну на красноту влиять так не должно по идее
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-05 09:49
Владимир, добрый день. По анализам повышен эозинофильный катионный белок. Он показывает уровень аллергии на данный момент времени. Ig Е общий нормальный - это наследственный уровень аллергии. Возможно вы реагируете на добавки, которые содержатся в алкоголе.
Рекомендую курс антигистаминных препаратов - кларитин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Потом максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней.
Далее наблюдайте за состоянием. Если краснота при употреблении алкоголя так и будет продолжаться, то перед приемом алкоголя принимайте фильтрум или активированный уголь.
Не увидела риноцитограмму. Не сдавали ее?
Также рекомендую сделать анализы на паразитов - антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям.
На Хеликобактер анализ нормальный.