Краснота и корочка в уголочке носа у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей дочери 2 дня назад появилось покраснение в уголке носа. Сейчас образовалась корочка. Мазала только в первый день Зовираксом, от чего она беспокоилась. Я ей дула на это место, она успокаивалась. Понимаю, что надо к врачу, но сейчас выходные, обратиться нет возможности, а запускать не хотелось бы. Какой мазью можно начать мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-19 09:57
Здравствуйте Елена

Это стрептодермия.

Не мочить. Это важно.

Протирать очаг Хлоргексидином 2 раза в день + наружно мазь Банеоцин 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.