Красно-коричневое пятно на ногте большого пальца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два месяца назад заметила пятно красно-коричневого цвета на ногте большого пальца. Палец не травмировала, болевых ощущений нет, ногтевая пластина на ощупь однородная. Спустя два месяца пятно не увеличивалось и не уменьшалось, при надавливании на ноготь - желтеет, подскажите пожалуйста возможные причины возникновения данного пятна?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-01 21:57
Здравствуйте, Мария! Необходима очная консультация дерматолога для дообследования (возможно проведение дерматоскопии и соскоба на пат грибы) и для уточнения диагноза.