Красное выпуклое пятно на коленке, чешется

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад появился прыщ на коленке, начал чесаться, в течение 3-4 дней вырос м превратился в красное круглое выпуклое пятно, не шелушится. Вроде бы больше не разрастается. К врачу смогу пойти только через полторы недели. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Может посоветуете что-нибудь и не придется никуда идти, если это не криминально конечно. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 22:53
Здравствуйте Артём

Посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Артем 2019-04-07 23:41
Спасибо за ответ. В ближайшее время куплю дермовейт. Подскажите сможет ли помочь гидрокортизон мазь, ещё есть низорал на данный момент.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 08:33
Низорал противогрибковая мазь. Гидрокортизоновая гормональная, но очень слабая. Ни та, ни другая мази не подойдут.