Красное уплотнение на копчике

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет таких заболеваний
Здравствуйте, появилась шишка на копчике. Не обращал внимания пока это не переросло в красное уплотнение на копчике. Ходить больно, сидеть больно, само по себе не болит. На фурункул не похоже, стержня не видно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-19 15:00
Здравствуйте. Это может быть фурункул или карбункул, на ранней стадии стержня может быть не видно. В любом случае, это подкожное образование, поэтому какие-либо мази будут не эффективны. Рекомендую вам очно обратиться к хирургу.