Красное пятно, похожее на прыщик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить! Вчера около губы появилось что-то вроде прыща красного цвета, болело. На ночь намазала левомиколью. Утром появилась отек как с внешней части губы, так и с внутренней. Ощущение ноющие в этой области, но не сильное, при притрагивании появляется боль. Фото сделано утром, отек немного спал. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-01 09:27
Добрый день, это проявление герпеса. При такой активности процесса - можно начать прием валацикловира. Дозировка - согласно инструкции. Местно - крем ацик.