Красное пятно на животе, мелкие красные прыщики по телу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия, неустановленная астма
Здравствуйте, 2-3 дня назад заметила на животе красное пятно с шелушенкой в центре, которая то есть, то ее нет. Оно не чешется, нет никакого дискомфорта. Потом пошла какая то сыпь в виде красных прыщиков так же на животе, под грудью, на руках в хаотичном порядке. Зуда нет. Они не уменьшаются, но потихоньку прибавляются. На пищевую аллергию не обследовалась, есть на домашнюю пыль и клеща домашней пыли, на полынь и незначительная на шерсть собак. Что это может быть? К врачу попаду нескоро.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 12:41
Здравствуйте, Александра!

Больше данных за розовый лишай Жибера!