Красное пятно на запястье

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Случайно обнаружила на запястье пятно, никаких ощущений не вызывает. То беловатое вокруг самого пятна, то какая-то серединка проглядывается. Не могли бы вы подсказать на что это похоже и чем можно обработать?
Теги: пятно на запястье выпуклое с ровными краями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-16 01:08
Здравствуйте, Дарья!

Больше данных за контактный дерматит!

Акридерм - 2 раза в день до 10 дней

Пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Дарья 2020-10-16 07:15
Алина Викторовна, забыла сказать, что ещё появились пятна на ноге(увидела и на руке и на ноге одновременно). 2 пятнышка были сначала тёмными похожими на лопнувший каппиляр, потом появилась краснота вокруг. Третье пятно без всяких серединок. Может это васкулит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-16 08:28
По центру пятен есть точка?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они - побледнели под стеклом или остались красными?!
Дарья 2020-10-16 09:24
Два пятна на ноге бледнеют, но точка в середине остаётся, третье полностью исчезает, на руке тоже бледнеет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-16 11:12
Эта точка - может быть в пользу аллергической реакции на укусы насекомых.

Осмотрите внимательно помещение!

Лечение выше - подходит! Оно от аллергии.

При зуде : Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!
Дарья 2020-10-16 13:05
Здравствуйте! Случайно обратила внимание что цвет нёба жёлтый. Нормально ли это? На данный момент из неприятных ощущений жжение в горле. Фарингит уже хронический. На небе ближе к зубам покраснения, пощипывают(но это, наверное, к жёлтому цвету не имеет отношения). Полгода назад сдавала биохимию и узи брюшной полости, в принципе по показателям норма. Скажите, пожалуйста, жёлтый цвет связан с лор-заболеваниями или обратиться к гастроэнтерологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 13:35
Здравствуйте, Дарья!

Это нормально!

Не волнуйтесь!