Красное пятно на ноге у новорожденного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 дней
Здравствуйте, у ребенка на ножке под коленом появилось красное пятно. Как будто сосудики под кожей. Когда провожу пальцем, при нажатии бледнеет.
У малыша с рождения также есть на лице и затылке пятнышки красные (как объяснили в роддоме со временем побледнеют или пропадут совсем, "укус аиста", как в простонародье называют). А на ножке мы пятно заметили только на второй неделе жизни. Педиатр затрудняется ответить. Склоняемся к тому, что пятно идентично по виду пятнышкам на личике. Смущает то, что появилось позже (или я уже сомневаюсь, может не замечали, хотя не заметить там сложно.)
Очень переживаю.
Фото прилагаю.
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-05 11:55
Здравствуйте

Это гемангиома.