Красное пятно и странная сыпь на шее

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько дней назад появилась сыпь на шее. Сначала подумал что сам того не замечая расчесал укус мошкиили или комара, так как работал на улице. Но наблюдая за изменением сыпи очень засомневался в этом. Из сыпи пока ничего не выделяется. Начал мазать левомиколем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 14:22
Опоясывающий герпес (герпес zoster, опоясывающий лишай) - вирусное заболевание кожи и нервной ткани, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа и характеризующееся воспалением кожи (с появлением преимущественно пузырьковых высыпаний на фоне эритемы в области дерматома) и нервной ткани (задних корешков спинного мозга и ганглиев периферических нервов) /

Лечение-Валацикловир 500 мг (по 2 табл) 3 раза в день после еды -7 дней. Немисил по 1п. 2 раза в день после еды не более 3 дней.
Обрабатывать пузырьки-мирамистином или хлоргексидином.

С уважением.