Красное, опухшее веко глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Киста на щитовидной железе. Экстрасистолия.
Здравствуйте, у меня вопалилось ещё в декабре веко, покраснело потом через некоторое время корочки отшелутся. У меня никогда не было такого. Сначала был насмок, я про лечилась через две недели посетила баню на следующее утро веко было красныи, Капала левомицитин и сульфацил натрия. Посетила офтальмолога сказала аллергия и прописала супрастин и гидрокортизоновую мазь. Прошло не совсем. Сходила ещё к одному на консультацию мне сказали возможно клещь, капать сульфацил натрия, блеферогель 2 и тетрациклиновую и гидрокортизоновую мазь, но глаз не проходит, сама протирала веко окомистином и калентулой настой после кплендулы лудьше, но сегодня шипит весь глаз кажется, что делать помогите пожалуйста! Незнаю наверное тнельзы протирать было веко окомистином
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-20 16:25
Здравствуйте! Это блефарит. Сдать анализ на демодекоз.
Веки протирать 2 раза в день раствором детского шампуня в воде, также кожу век смазывать тонким слоем бепантена, избегая попадания в глаз. Внутрь т. Цетиризин 1т 1р/д 10 дней. О динамике пишите.
Марина 2022-01-23 05:50
Здравствуйте, я выполняю ваши рекомендации, но хотела спросить можно мне обрабатывать веки окомистином и почему веко щипит после обработки. Спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-23 14:38
Здравствуйте! Окомистином обрабатывать не нужно.