Красное лицо с мелкой сыпью

Спрашивает: Нора
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно беспокоит мелкая сыпь на лице и при этом лицо очень краснеет в области щёк особенно где пазухи и подбородок. Нос при этом не красный лоб тоже и скулы. Мажу от угрей крема и сыпь проходит, лицо шелушится. Начинают мазать бемпантен лицо проходит от шелушения и снова эта сыпь. Это какой то круговорот. Последний раз сыпь очень чесалась. Я стала использовать: крем элидел наружной и пить антигистаминые уже как дней 10. краснота не уходит. Сыпь потихоньку уходит. Сильно сушит лицо, совместно с бемпантеном не помогает элидел, лицо жгёт и опухает. Мажу теперь без крема один элидел. Краснота не уходит и лицо сушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 22:55
Здравствуйте

Это Розацеа

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Для увлажнения кожи и уменьшения раздражения используйте крем Сенсибио-форте 2 раза в день.

Элидел пока отложите.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.