Красное горло и выделение из глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года. 3-й день жалуется на боль в горле. Горло красное, температуры нет. Обильное питьё и спрей для горла. На 3 день появились гнойные выделения из глаз. Глаза красные. Промываем пока только ромашкой. Что посоветуете использовать для лечения горла и для глаз. Понимаю так, что это конъюнктивит на фоне больного горла. Но не знаю какие препараты использовать в таком возрасте
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Местно протирать раствором фурациллина (1 таб на 100мл), окомистин и осмотр окулиста.