Красное горло и воспаление слизистой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр субфебрилитет
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянно красное горло и светлое нёбо, а на внутренней стороны щеки за выводным протоком слюнной железы есть припухлость, красного цвета и в центре язвочка, кстати в центре самого протока как будто дырочка и иногда красная точка, похоже выступает кровь, приносит дискомфорт при жевании, но особо не болит, прощупал языком, припухлость давно, думал лимфоузлы какой то, язвочки не наблюдал, скажите что это и к кому обратиться, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

По поводу горла, картина хронического тонзиллита и фарингита

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Нужна консультация стоматолога, возможно закупорка выводного потока слюнной железы