Воспаление слюнной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Почувствовала дискомфорт слева в горле, заглянула, а там припухла слюнная железа и задевает надгортанник! Почему она может распухнуть? Болей нет, просто мешает. Что попшикать или какое лекарство принять? Не перекроет ли горло? К врачу схожу сегодня же. Что это может быть? Успокойте пож-та
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото. Слюнная железа анатомически не настолько близка, чтобы задевать надгортанник.
илона 2016-10-15 15:00
Спасибо за ответ! Врач сказал ничего страшного, острый боковой фарингит, вроде припухлость спала