Красно - темные круги под глазами

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 ujlf
Хронические заболевания: Хронически не чем не болеем.
Здравствуйте, у ребенка то красные то иногда темноватые круги под глаза но они постоянно, может ли это быть заболевание почек или печени. Каждый раз после болезни ОРВИ сдаем анализы мочи и крови (так заведено для садика) ничего подозрительного нет в анализах.
Подскажите нужно ли паниковать? И какие анализы нужно сдать и к кому обратиться?
Спасибо.
Теги: у ребенка красные круги под глазами, круги под глазами после орви что означают
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Это признаки интоксикации, в организме не все в порядке. Нужно проверить состояние печени и поджелудочной железы (УЗИ органов брюшной полости), сделать анализ кала на глисты и копрограмму. Цисты лямблий можно найти только в теплом кале, учтите это.