Темные круги под глазами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите у ребенка, ему 4 года - мальчик, последние два дня появились темные круги под глазами, но он много плакал, может ли это быть от его истерик? Или у него месяц назад сдавали кровь гемоглобин 106 или это от низкого гемоглобина? И поможет ли фолиевая кислота поднять гемоглобин или надо пить капли железо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-11 14:45
Добрый день.
Темные круги под глазами могут быть по разным причинам, но в целом это характерно для плохого самочувствия ребенка. В случае стресса такое возможно.
При сниженном гемоглобине отмечается и круги под глазами, и общая бледность кожных покровов. Для поднятия гемоглобина надо пить препараты железа и откорректировать питание, чтобы больше поступало железа в организм с пищей, возможно дополнительный прием поливитаминов с железом в составе.
Всего доброго.