Краснеет глаз ближе к носу

Спрашивает: АНТОНИНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня краснеет глаз правый, к носу ближе покраснение, не болит никакого дискомфорта нет, маленький красный бугорок виден и венки красные вокруг его, выскакивает с периодичностью 1-2 месяца, скажите пожалуйста что это может быть, зрение хорошее, операций и заболеваний глаз никогда не было, за ранее очень благодарна за вашу помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Не очень поняла про красный бугорок, если есть возможность, сфотографируйте, так станет понятнее и я напишу лечение
Антонина 2019-11-09 17:23
Антонина 2019-11-09 17:28
Здравствуйте доктор, вот снова посетила меня краснота, на фото не соасем видно желтоватый бугорок ближе к яблоку глазному, ездила к офтальмологу, выписали капли комбинил, капада 14дней потом месяца два не было, и вот чудо оно снова все вернулось, что это может быть? Врач ничего не обьяснил, просто выписал капли и все(
Это такая киста, она может иметь воспалительный характер, в этом случае хорошо помогают капли дексаметазон вместе с индоколлиром. Но комбинил тоже хороший, там как раз содержится дексаметазон. Прокапайте комбинил, а потом возьмите чистый дексаметазон, продолжайте его капать по 1 кап 2 раза в день еще 2 недели, затем 1 неделю 1 раз в день и 1 неделю через день. При таком лечении рецидива быть не должно.
Атонина 2019-11-09 19:03
Спасибо вам огромное, буду лечить, потом отпишусь.