Красная точка на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у сына (1.5года) на голове, где висок появилась такая точка красная, когда проводишь по ней, ощущается выпуклость. Его вроде не беспокоит она, не чешется.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: красные точки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:05
Здравствуйте!

Это вишнёвая ангиома доброкачественное сосудистое образование кожи!

Ничего страшного!

Не волнуйтесь!
Татьяна 2019-10-06 23:20
Спасибо за ответ, а подскажите, пожалуйста, она требует лечения? Сама может пройти или останется навсегда? Появилась дней 15 назад, хотела записаться к дерматологу, но на данный момент записи нет к этому врачу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 12:20
Менее вероятно, может быть ботриомикома / пиогенная гранулема.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.

Если ангиома - останется.

В старшем возрасте можно удалить лазером или сургитроном при желании!