Красная сыпь вероятно похожая на аллергию

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Один раз был аллергический дерматит
Здравствуйте, появилась какая то непонятная сыпь на ногах, около года назад, не придавал этому значения, так как было всего одно пятно и оно то появлялось, то проходило.
Сейчас эти пятна стали разрастаться очень быстро, примерно по 1-3 новых в день.
Пробовал мазать левомеколем, йодом, фукорцином, ихтиолом и левомецитином, ничего не помогает.
Некоторые пятна чешутся и потом краснеют, что это может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-24 21:34
Здравствуйте Александр.

По фото похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.