Красная сыпь на руках в виде прыщиков жжёт и сушит

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на руках образовалась сыпь, помогите пожалуйста определить из за чего и что за сыпь. Очень прошу. Возможно из за сухости, но высыпало будто маленькие прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-04 12:29
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.