Красная кожа рук у ребёнка (похожие на язвочки)

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите какая может быть причина раздражения на руках у ребёнка 3 лет. Раздражение временами похоже на язвочки, которые болят. При этом на вид отсутствует верхний слой кожи, в основном на верхних фалангах пальцев.
Летом пользовались антисептиком для рук, увидев раздражение пользоваться перестали, однако руки так и раздражены. Сейчас моет руки мылом жидким детским. На момент фотографирования раздражение не так выражено, однако, бывает ситуация хуже
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Валентина здравствуйте! Вероятно аллергия на что либо. Попробуйте пересмотреть рацион, что-то из продуктов провоцирующее аллергию? Увлажняйте кожу рук Бепантен
Валентина 2021-09-03 23:12
Благодарю за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.