Крапивница ли это?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, много нервов и стресса, и начались проблемы с кожей, буквально приступами раз в 2 недели, начинает чисаться, почешу, потом все сильнее и сильнее минут 10 расчёсываю и стихает все, и так в разных частях переодически(фото прилагаю), к врачу нет возможности пока сходить, да и жена говорит что это от нервов типа крапивница. Очаги на ляшках, животе, на руках, аллергии не было вообще. Подскажите крапивница ли это? Купил пока Диазолин, выпил вчера отпустило.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 17:16
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.