Кожный отросток / шарик на анусе

Спрашивает: ElenaKPN
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, артороз коленных суставов
Здравствуйте, доктор.
Беспокоит такая проблема, пару дней назад при проведении гигиены нащупала возле ануса маленький мягкий кожного цвета, не знаю, как его правильно назвать, отросточек, как пустой мешочек. Не болит, не чешется, не кровит, дефекации не мешает. Стул нормальный, проблем нет.
Запаниковала, так как в ближайшие 2 недели никак не смогу попасть к врачу по ряду объективных причин.
Подскажите, надо ли его чем-то срочно мазать. Терпит ли ситуация. А то в голову лезет самое разное и нехорошее.
Мне 64 года, в анамнезе заболеваний кишечника не было
Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-11 20:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Предварительно могу предположить анальную бахромку