Кожный грибок

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Лучевая терапия, сахар 6,2
Здравствуйте, проблема -кожный грибок. Очень похоже на Malassezia-фолликулит. Вопрос в следующем: требуется ли терапия после устранения симптомов? И как долго? Сопутствующие факторы -сахар был 6,2 (сейчас около 5) и лучевая терапия.

Симптомы проходят-я прекращаю терапию, потом они появляются снова итак больше полугода.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-13 15:48
Добрый день.

Почему Вы решили что у Вас кожный грибок?
Платная консультация
Сергей Иванов 2020-07-16 08:07
Добрый день. Симптомы очень похожи: чешется, но не болит. Без мазей разрастается сильнее, очагов больше. Усиливается с приемом сладкой пищи и повышением температуры воздуха. В данный момент единичные очаги на спине и груди, которые не беспокоят, но появляются снова и снова. Лечение: флуконазол 150 мг. Х1 раз в неделю, мазь клотримазол два раза в день, диета с исключением сладкого и фруктов (от круп не могу отказаться), пробиотики.