Кожные высыпания, язвы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Анемия. Мучают головные боли, + нарушение ЧСС. среднее 102 уд/мин (по результатам монитора)
Добрый вечер. Помогите. Я на грани. Лет с 13 начали появляться угри, прыщи. Было терпимо. Если раньше это были Т-зона и верх спины, к 20 шея, грудь, вся спина. При этом мучил жуткий зуд. С 2017 начался ад. Практически поселилась в кабинетах дерматологов. Усилился зуд, появились болячки. Раны. Высыпания продолжали распространяться. Из-за постоянного зуда думала может клопы, блохи, подкожный клещ, что угодно. Ничего не подтвердилось. Кожа расчесана до невозможного.
При первом приеме у дерматолога в том же 2017 направили к психотерапевту с пометкой патомимия. (Доктор прописала "труксал"). Но легче не стало, только хуже и в психологическом и физическом смысле. Состояние кожи становилось ужасным. Отказ от жирного, сладкого, алкоголя. Не дало эффект. Перестала пользоваться косметическими средствами для мытья. Детское мыло или хозяйственное. На каждом последующем приеме прописывали все новые средства. Крема, мази(для примера фуцидин) + успокоительное (грандаксин, атаракс.). Набрался целый список. В конце 2019 поставили нейродермит, атопический дерматит. Мое состояние стало хуже. Дошло до безумия. Медикаменты, пыль, шерсть, малейшая ворсинка на ткани вызывает безумный зуд. Вещи храню в пакетах отдельно друг от друга. ???? Раны еще хуже. Теперь это незаживающие язвы. Буд-то прокаженная. В начале 2020 очередной анализ крови. Подтвердили аллергию. В последний поход к врачу, доктор предположила, что в таком возрасте скорее всего контактная. Цитата: " такой вид аллергии всего у 20% населения. " Посоветовала научится с этим жить. И снова назначила крема, мази. На сегодня болячки и высыпания повсюду: лицо, спина, грудь, живот, бедра, интимные места, ноги. Абсолютно повсюду. Попытки не чесать, безуспешны. Супруг будил среди ночи со словами: хватит чесаться!
Помогите! Посоветуйте, куда обратиться. Как себе помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 09:43
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.