Кожная сыь укормящей мамы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Алергия на апельсин
Здравствуйте, неделю назад выскочила сыпь, на левом боку, в нескольких местах в районе груди и живота, боли нет, есть зуд и чешется. Три недели назад родила, сейчас кормлю грудью, не выхожу из дома больше двух недель, в пищу употребляю продукты на которые нет алергии, мясо почти не ем. Обследований не было. Лечение не принимаю, только детские витамины и омега3. Фото прилогаю. Вопрос: 1) Доктор, что это? 2) К какому специалисту обратиться? 3) Как это может отразиться на здоровье ребенка? 4) Заразно и избигать ли контакта с мужем и дочкой? Спасибо, хорошего дня!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 11:17
Здравствуйте, Кристина!

Это - опоясывающий герпес!

Лечение внутрь - не показанно всвязи с лактацией и тем, что очагу более 7 дней!

Местно используйте крем судокрем тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При необходимости посетите дерматолога очно.

Заразно для тех, кто не болел ветрянкой. Но ребенок вряд-ли заразится, его защищают Ваши антитела, которые Вы передаёте ему с молочком.