Кожа утолщается, трескается и зудит. Реагирует на смену сезона

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В 14 лет начали появляться угри на лице, спине, плечах и груди. Каждый год летом все уходит но с наступлением осени все идет на ухудшение.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже 2.5 года как на ногах начала грубеть и трескаться кожа в определенных местах. Ночью начинается сильный зуд. Все начинается осенью и уже к началу лета остаются только розоватые пятна которые еле заметны, и так уже 3 раз. Мазал синофланом, парил в горячей воде, мазал зеленкой и йодом но ничего не помогло. Проходил мед. Осмотр при трудоустройстве, Анализ на кровь показал что у меня не достаток холестерина (но к коже я думаю это не имеет отношения). Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-11 15:21
Здравствуйте

Это проявления экземы.

Посоветовал бы мазь Акридерм СК 2 раза в день на 14 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 1-2 месяца.

Внутрь Ретинола пальмитат 200тыс ЕД 1 раз в сутки на 1 мксяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание хроническое. Будут обострения.