Кожа под ногтями на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, долгое время пользовалась гель лаками. Началась жуткая аллергия, сейчас она прошла (перестала наносить гель), пытаюсь лечить ногти, НО под ногтями так и сохраняются корки из кожи, которые как бы прирастают к ногтю. Чем лечить не знаю, постоянно мажу ногти и кожу воском для ногтей, кожа выше ногтя восстановилась, но под ногтями никак. Может пора уже начинать мазать гормональными кремами? Иногда из за сухости, кожа даже трескается. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-11 16:10
Здравствуйте.
Так сложилось в медицине, что вопросами кожи и придатков кожи (волосы, ногти), занимаются дерматологи.
Переадресуйте вопрос соответствующий раздел.
Извините.