Кожа под глазами трескается и щипит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около месяца назад кожа под глазами стала очень чувствительной. Косметику не меняла, питание, привычки прочее все также. Под глазом одна морщинка крупная и внутри неё появилась трещина, сразу на двух глазах. Кожа сухая, , стянутая, постоянно щипит. При нанесении любого крема щипит до слез, не могу увлажнить. Снимать макияж мицелярной водой тоже мучение, на трение ватным диском кожа реагирует не менее плохо. Потом остаётся красный след снизу и отекает (также кожа реагирует на слезы обычные или даже по утрам если зеваешь, текут и сразу засыхают образовывают корку. Трескается кожа и щипит. Фото прилагаю
Теги: трескается кожа под глазами, трещина под глазом, трещинки под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 15:19
Здравствуйте Юлия.

Это атопический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.