Кожа ног сухая, появилась сыпь, которая чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь на ногах, при этом кожа ног стала очень сухой и они чешутся, потом через время появилась сыпь на руках, она то полходт, то появляется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: сухая кожа на бёдрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-19 13:48
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Начните принимать супрастин, энтеросгель, придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты. На высыпания можно наносить крем бетаметазон. Если не будет должного эффекта - подойдите очно - нужно будет предметно разбираться.