Ковыркания в грудной клетке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолы
Здравствуйте, подскажите на кардиограмме фибрилляция предсердий или нет? По скорой помощи сказали есть в поликлинике нет. Спасибо
Теги: фото экг, экг человека фото графика
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сложная экг. Но на фибрилляцию не похоже. Более вероятно, что ритм синусовый с частыми экстрасистолами. Повторите экг.
Вячеслав зд 2018-08-30 21:25
Здравствуйте. Эта ЭКГ сделанная на следующий день и может постоянная экстрасистолия вызвать ФПС. Спасибо
Здравствуйте! На этой экг явно фибрилляция предсердий. Да, частые наджелудочковые экстрасистолы могут привести к ФП.