Вибрация в правой стороне груди

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте! Доктор очень нужен ваш совет. Я 2 нед. Назад проходила медицинскую комиссию при устройстве на работу делала ЭКГ в покое и с нагрузкой, (правда первый раз ЭКГ показало нагрузку на правое предсердие, через неделю пересдала 2-й раз - было все хорошо) ЭХО сердца, рентгеновские снимки в 2-х проекциях - никаких патологий не выявлено. Неделю назад стала заниматься бегом т. к. Необходимо сдать еще физическую подготовку. Два дня назад стала замечать странную вибрацию в правой половине груди прямо под грудью, не зависимо от вдоха -выдоха, скорее связанно с сердцебиением, вибрация ощущается и на задержке дыхания. Сначала чувствовала это периодически, теперь постоянно. Никакого при этом дискомфорта, боли не чувствую. Веду себя как обычно. В данный момент немного простыла, насморк. Вопрос: что делать? Нужно ли обращаться к врачу? Может это явление появилось в связи с моими попытками улучшить физическую форму? И пройдет само?
Теги: вибрация в груди, вибрация в правой груди, вибрация в грудной клетке справа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-15 18:57
Здравствуйте. Без осмотра практически ничего не возможно сказать, но настоятельно рекомендую показаться врачу. Вполне возможно, что ничего страшного, но в моей практике был один случай, когда при подобных симптомах был выявлен локальный пневмоторакс.
Фролова Галина Борисовна 2014-06-15 19:50
Спасибо большое за ответ!
Людмила 2016-03-14 11:37
Здравствуйте! Подскажите, пожалйуста что это может быть. У меня в левой части груди под сердцем постоянное неприятное жужжание. Это уже 2 года. Было раньше очень редко, думала пройдет, а сейчас ежедневно. К кардиологу обращалась, ЭКГ не очень хорошее, есть изменения сказали. Я гипертоник принимаю: энап, бисопролол, предиин. Боли редко бывают в области сердца, но жужжание очень неприятно. Даже бывает такое громкое, что мне становиться плохо, кажется я теряю сознание. К какому врачу обратиться, помогите пожалуйста и что это может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-14 22:30
Здравствуйте. Может быть желудок, но заочно трудно сказать. Для начала лучше показаться терапевту.
Лена 2017-02-08 19:33
Вибрация при вдохе где сердце (по середине). Раз. А потом через неделю примерно, бывает вибрация где бронхи при вдохе. Само проходит. Или это от всд?
Просто впервые такое. Начинается и быстро проходит.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 20:47
Здравствуйте. Это точно не сердце, но не обязательно ВСД, лучше послушать вас, это может сделать терапевт.