Ковиднаяпневиония

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам мое состояние здоровья сейчас и нужно ли принимать какие-то лекарства? Дело в том, что ч вчера прилетела из греции, там я перебллела ковидной пневмонией, лежала в стационаое, неделю назад выписали. Сатурация на данныц момент 98-99, температуры нет. Только иногда слабость
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-26 21:55
Здравствуйте.
На КТ ковидная пневмония в стадии разрешения. В общем анализе крови легкая железодефицитная анемия, компенсаторный тромбоцитоз.
Вам показан прием препарата железа, например- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день не менее месяца.
В течение 2-х недель прием тромбо асса по 100 мг раз в сутки. Супрадин по 1 таблетке в день в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
светлана 2021-10-26 22:09
Что вы скажите по поводу Д-димер? Что ощначает такой результат?
Такой д-димер означает возможную повышенную склонность к тромбообразованию. Начните прием эликвиса по 5 мгх2 раза в день в течение месяца с последующим контролем д-димера. Тромбо асс принимать не нужно.