Скачет температура на протяжении дня в течении 5 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит хронический
Здравствуйте, у меня такая проблема температура 37 в течении дня скачет 37,2 и так уже 5 месяцев анализы сдавала говорят всё в норме всех обошла всё проверила, слабость, головокружение, апатия не знаю что делать есть хронический тонзиллит нашли стафилококк пролечила а температура осталась подскажите может это быть воспаление легких или пневмония флюорографию делала 4 апреля все нормально но после как раз и началась температура, подскажите пожалуйста что делать анализы прилагаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-15 20:30
Здравствуйте.
По анализам не могу сказать ничего плохого. Нужно попробовать обратиться к неврологу по поводу центрального нарушения терморегуляции. Попробуйте на месяц отвлечься и не измерять температуру. Забудьте о ней. Если через месяц будет без изменений, пойдете на следующий круг обследований. Первое что приходит в голову, если бы это была серьезная патология. То за это время она бы себя проявила. А так- можно попробовать сделать по-моему.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-07-16 00:39
Спасибо!
Ирина 2017-07-16 21:21
Извините а может ли быть вялотекушюшая пневмония при таких анализах и субферилитете, субфирилитет скачет то есть то нет но в основном под вечер
Ну Вы же делали флюорографию и никаких жалоб пневмонического характера нет! Так можно притянуть за уши любое заболевание.
Платная консультация
Ирина 2017-07-17 04:23
Спасибо!