Температура 3 недели после больницы без симптомов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В последние дней 10 пребывания в Москве чувствовала странное состояние, в том плане, что меня могло кидать в жар и резко отпускать. (особенно, когда занималась в спортзале). Температуру мерила несколько раз, когда подыматься до 37.2.
21 марта прилетела в Севастополь и сидела 2 недели на самоизоляции. (все это время сидела за компьютером и писала диплом, готовилась к предзащите онлайн).
По истечению первой недели решила померить температуру-была 37.2. И следующую неделю поднималась днем-вечером такая температура. 7го апреля перед предзащитой я очень волновалась и почувствовала резко жар. Температура была 38.2, через 10 минут после успокоения-37.7.
На следующий день хотели вызвать врача, но все нас направляли звонить в скорую. Меня без разговоров забрала скорая и положила в инфекционную больницу, где мне взяли сразу мазки, кровь из мены и сделали укол с антибиотиком. При этом мне сразу сказали пить арпефлю и капать в нос. На следующей день опять взяли кровь из вены, а день спустя второй анализ на кароновирус. Оба анализа были отрицательные, а пропив таблетки и антибиотики температура так и не пришла в норму. Но это никого не смутило, мне сказали, что сейчас не подходящее время и никто не будет заниматься моими патологическими болезнями, посоветовали "разобраться в себе", мол это психосоматика. И благополучно ыфписали меня с этой температурой.
Дома я начала пить успокоительные таблетки "вечерне" и таблетки тибетской медицины brahmi и ashwagandha.
Температура после больницы поджималась максимум до 37.4, к вечеру падает, утром тоже обычно нет. При этом я стала замечать, что часто икаю после принятия пищи, раньше такого не наблюдалось.
Также есть проблемы с суставами, опухали колени, ставили ревматоидный артрит 2 года назад. В 3 года выкачивали коленную жидкость.
НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ ЭТОЙ ИСТОРИИ- ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ОТЛИЧНО, НЕСМОТРЯ НА ТЕМПЕРАТУРУ, БЕЗ НЕДОМОГАНИЙ И СЛАБОСТИ.
Прилагаю фото выписки с больницы и анализами.
Теги: жар без температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-20 20:14
Здравствуйте.
В анализах крови имеется железодефицитная анемия легкой степени, которая может быть причиной температуры.
Обратитесь к своему терапевту для выявления причины анемии и ее лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.