Ковид плохое самочувствие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый день! Заболела короновирусом. Заразилась от детей. Сначала начала сильно болеть шея и начался насморк, но необычный как гайморит. Пропали запахи. От 25 ноября тест положительный. Кт делали 4 раза пневмании нет. Началась тахикардия и повышение давления. Скорые экг в норме. Далее лечение на дому магний в6, противовирусное и азитромицин от гайморита. Через два дня жуткая крапивница с отёком. Забрали в больницу лечили 4 дня капельницы и кроворазжижающие в живот. Кт лёгкие чистые на 6 декабря. Выписали. На сегодня опять позавчера крапивница не могу понять на что и температура 37,4 два дня. Приехала скорая укол супрастина и дексаметазон. Утром пошла сдавать опять анализы. Прошу расшифровать вообще что со мной творится(. четвертую неделю плохое самочувствие и этот бешенный пульс. Желудок и кишечник отказываются работать. Сдала анализ на утро после дексаметазона не знаю на сколько он меняет кровь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 19:26
Анна! С учетом временного промежутка вашей болезни, вам следует уже сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Анализ показателей антител укажет на стадию ковид19. С учетом жалоб, вирус вызвал нарушения в системах организма. В крови есть признаки воздействия вируса на иммунитет -снижены лейкоциты, эозинофилы отсутствуют., тромбоциты снижены. Нарушен минеральный обмен - повышен калий, магний снижен. Витамина Д недостаточно. Воспалительный процесс не снизился -С реактивный белок повышен. Нарушен белковый обмен -есть кетоновые тела в моче, повышено количество мочевой кислоты. Вам следует посетить своего врача и получить новые рекомендации по лечению.
Платная консультация
Анна 2020-12-14 19:47
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста может ли укол ночью дексаметазона дать не корректные анализы крови. Т к дексаметазон подавляет же  иммунную систему. А утром я уже сдала анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 20:04
Анна! Этот препарат применяется в лечении ковид19. Он не оказал воздействия на показатели вашего анализа.