Ковид и беременность, прерывание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 24 нед беременности, заболела 6дней, тест на ковид положительный температура была первые 3 дня 37.3 не сбивала только чаи и обильное питьё. Из препаратов назначили: пульмикорт, ренгалин, флуимуцил. В целом чувствую себя не плохо. Пртеря обоняния Небольшая слабость. Скажите 1насколько безопасны и эффективны препараты на моем сроке 2 насколько сильно может пострадать ребенок 3 стоит думать о прерывании.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-11 19:25
Елена! Ведением беременной занимается врач гинеколог и терапевт женской консультации. Они оценивают ваше состяние во время ковид19 и в стадию восстановления. Прерывание беременности проводится только при решении вашего гинеколога при наличии очень тяжелых осложнений в течении беременности. Все назначенные препараты во можете принимать уже после 21 недели беременности.