Котейка поцарапал глаз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Котей пришёл домой вроде как с царапиной на глазу. Глаз слезится но не краснел. Вчера выпросился на улицу. В итоге приходит сегодня а он у него он красный и слезится. Яблоко целое. Можно ли что то за капать в глаз или мазать мазью противовоспалительной? Лечится ли это в домашних условия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, можно самостоятельно полечить ему глаз. Подскажите, что из капель и мазей есть дома?
Алексей 2019-07-03 18:05
Тетрациклин, ципролет, флоксал, таблетки не знаю надоели давать. Имеется юнидокс. Спасибо за помощь.
Тогда закладывайте тетрациклин 3 раза в день и капайте флоксал или ципролет (посмотрите, какой свежее) 4-5 раз в день 5-7 дней.
Еще перед каплями и мазью промывайте глаз ромашкой или чаем (но не крепким), затем капли, потом мазь.
Алексей 2019-07-03 21:55
Спасибо