Костные шишки у ребенка на веске и за ухом

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с 5 месяцев стали проглядываться шишки одна на виске, другая за ухом на кости. В год проходили специалистов хирург сказал это кость(костные шишки), наблюдать за ростом, сейчас нам 1 год и4 месяца, малыш крепкий, растет быстро и голова и шишки становятся заметными, около 1.2см. Что это может быть хирург наш сам не знал. Подскажите на сколько это опасно, нужно ли бить тревогу? Может это из за падения он ударялся той частью, какие могут быть послндствия, как лечить?
Теги: шишка на виске у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-20 17:40
Возле виска, наверное дермоидная киста, нужно смотреть, сложно сказать по фото.