Косолапит ребенок

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 2,7 лет, заметила что при ходьбе косолапит, ноги не цепляются обувь покупаем обычную недорогую но с супинотором и жестким задником могу видео прислать сюда не получается, что в этом случае делать нам и какую обувь покупать?
Теги: косолапие, как понять что ребенок косолапит, ноги девушки прямо с косолапием
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-15 15:57
Ничего делать не нужно. Обувь выбирайте удобную

http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes
ирина 2018-07-17 20:12
Спасибо почитала вроде понятно что беспакоится не о чем! Просто смотрю детки которые ровестники или моложе нас и ходят хорошо а мы ногу закидываем) удобная овувь это какая? Я так понимаю необезательно должен быть и супинатор оказывается?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-18 20:43
Понимайте, как считаете нужным