Ребенок косолапит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Она косолапит на левую ногу, при этом каблук на левой ноге стерт с внутренней стороны (правую ногу ставит нормально и каблук стерт там равномерно). Что это может быть? К ортопеду обращались 2 года назад, патологии визуально не увидел, посоветовал отдать на танцы. Дочка ходит уже 2 года на бальные, как косолапила, так и косолапит. Спасибо за отве, с уважением, Виктория
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:31
Заочно разобраться в проблеме невозможно. Необходим очный осмотр со свежими рентгенограммами тазобедренных суставов в прямой проекции и по Лаунштейну