Косоглазие по наследству

Спрашивает: Альбина Киданова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Доктор. Скажите пожалуйста, передается ли косоглазие ребенку от отца? У моего супруга в детстве было косоглазие, сейчас не сильно заметно, я беременна и переживаю теперь за малыша. Если передается, то какие меры можно предпринять. Спасибо заранее за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-27 16:24
Здравствуйте. Есть наследственная предрасположенность. Но заранее знать. Будет косоглазие или нет, невозможно. Меры до рождения ребенка также принять невозможно.