Коррекция дозы при физической перегрузке

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холицестит, артрит, гипертония 2, пременопауза
Здравствуйте, у меня гипертензия 2, мне 50 лет. Кардиолог назначил небилет 2,5 утром и телзап 60, пила 6 месяцев, давление и сердцебиение стабилизировалось, до назначения подскакивало 170/100, пульс был 80-90 в покое. Но с началом дачного сезона интенсивно работала в саду: копала, подола и т. д.,затем ремонт в квартире, Вообщем, я уработалась за полторы недели и у меня поднялось давление до 160 на 101даже на фоне приема вышеуказанных препаратов. Снизила давление капотеном и три дня пила индапамид 2,5. но от индапамина стало частить сердце до 100.,слабость, прекратила его пить и давление стало повышаться до 139 на 91, сердце колет, я все это время небилет и телзап также принимала. Что делать? Как стабилизировать давление после этой физической перегрузки? А Прошло 4 дня после скачка давления. Сердце тоже стало опять частить80-85 Дозу увеличивать? Мочегонное менять? Хорошо себя чувствую при давлении 120 /110на 84/80 Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно увеличить дозу небилета до 5 мг в сутки