Корректор осанки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотония, гидромиелия
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не противопоказан ли мне при моих заболеваниях корректор осанки в виде корсета? Страдаю сколиозом уже много лет, остеохондроз, гидромиелия. МРТ шейного и грудного отделов я загрузила. У меня был обнаружен 3 года назад подвывих атланта, после того как я прошла лечение, атлант встал на место.
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-06 11:45
Скажем так - в комплексном подходе - не противопоказан. Но если носить его просто, то можно навредить
Татьяна 2021-07-06 12:31
Скажите, пожалуйста, как правильно его носить, чтобы не навредить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 04:42
При условии занятий гимнастикой - по 2 часа за раз. Не более
Татьяна 2021-07-07 11:49
Спасибо!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 12:25
Будьте здоровы!