Корректировка лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Результаты анализа крови: anti-Helicobacter pylori LgG < 0.40 Ед/мл Референсные значения: < 0.9 - отрицательно > 1.1 - положительно 0,9-1,1 сомнительно anti-Helicobacter pylori LgM - 69 Ед/мл Референсные значения: < 30 - отрицательно > 40 - положительно 30-40 - сомнительно Назначено лечение: амоксициллин по 1000 ед - 2 р/день - 5 дней кларитромицин по 500 ед - 2 р/день - 5 дней линекс - по 2 кап 2 р/день - 1 месяц ганатон - по 1 таб 3 р/день - 1 месяц де-нол - по 2 таб 2р/день - 1 месяц Из жалоб: 1 раз в 1,2 недели бывает изжога, редко боли в области желудка в положении лежа на боку, стул нерегулярный. Гастроскопию не делал, Узи бр. Полости: диффузные изменения поджелудочной железы, деформация ж/пузыря. Правильно ли назначено лечение? Возможно обойтись без антибиотиков? Имеется аллергия на пенициллин.
Теги: анти хеликобактер lgm, хеликоьактер lg m лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-16 13:15
Здравствуйте! Я бы Вам советовала сделать фиброгастроскопию и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Если по данным обследования не будет существенных изменений, я бы советовала воздержаться от антихеликобактерной терапии.