Корректировка дозы

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, ув. Доктор. Я принимаю эутирокс. Как мне отригулировать дозу. Если я принимаю 75 ттг начинает повышаться выше нормы, если перехожу на 100 понижаться ниже нормы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-30 10:59
Здравствуйте, Маргарита.
Можно перейти на дозировку 88 мкг. В целом, такие вопросы решает Ваш очный врач, по результатам свежих анализов крови на гормоны. Сами Вы корректировать себе дозировку гормонального препарата не должны, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.