Корректировка дозы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, Принимаю тирозол 5мг два раза в день три недели, тахикардия не уходит. Самостоятельно купила анаприлин, потому как бывают приступы жуткой тахикардии. Конкор принимать не могу, так как давление пониженное. Скажите, можно ли увеличить дозу тирозола до 15 в день или 20?
т4 2,13 ТТГ менее0,01 Анти ТПО 43,74.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-02 00:29
Здравствуйте, Алла.
Наличие или отсутствие тахикардии не является поводом для коррекции дозировки Тирозола. Дозировку препарата подбирают исключительно по результатам анализов крови на гормоны щитовидной железы. Проконсультируйтесь с кардиологом для подбора корректного профильного лечения, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.