Короткий pq интервал

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лежала в гинекологическом отделении. После чистки делали ЭКГ. Ритм минусовый. ЧСС 71 в минуту. Вертикальное положение ЭОС. Короткий PQ-интервал (0,8) . Сделала узи сердца. Насколько опасны результаты экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте по сердцу есть какие то у вас жалобы? Рекомендую сделать вам холтер
Платная консультация
Алина 2021-06-28 21:51
Чувствую периодически замирания сердца. При употреблении алкоголя пульс увеличивается до 120. При увеличении пульса ритм не ровный (так было всю жизнь) .
Алина тогда сделайте холтер и отправьте сюда результат
Платная консультация
Алина 2021-08-08 11:00
Сделала холтер. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте Алина по холтеру у вас норма
Платная консультация
Алина 2021-08-27 08:00
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста чем тогда может быть вызвана такая реакция на алкоголь? Ведь даже от пары бокалов вина потом пол ночи невозможно спать: пульс от 90-105 и очень сильно ощущаются экстрасистолы? И можно ли каким то препаратом снимать эту симптоматику (пробовала валемидин не помог)?
Это особенности нервной системы, так на нее влияет алкоголь