Короткий интервал pq, перекардит?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделал ЭКГ показало синусувую аритмию с ЧСС 54-73, короткий интервал pq, эхо кг без отклонений, холтер исследование жду, на момент кардиограммы болит горло, температура, мучают переводческие боли в грудной клетке, неприятные покалывания в груди, стою на учёте с давлением, фото прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-17 17:39
Здравствуйте. А есть старые экг для сравнения?
Илья 2018-10-17 17:47
Вот, старая конечно пол года назад, все ли так страшно как пишут в интернете? Эхо у меня все хорошо, холтер мониторирование жду результатов
Илья 2018-10-17 18:00
Ещё одна кардиограмма в марте делалась, на протяжении года мучают эти боли с покалыванием, поднятием давления, лицо наполняется кровью и горит, лёгкие в порядке, все органы в порядке, кроме язвы желудка, кт головы тоже там все в порядке, вот сейчас жду результаты холтера
Илья 2018-10-17 18:01
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-17 18:42
Да, по сравнению со старыми ЭКГ имеется неокторое укорочение этого интервалаЮ но отклонение не критическое. Симптомы вряд ли с этим связаны. Нужно дождаться результатов холтера. Можете выкладывать в этом же вопросе.
Илья 2018-10-18 15:53
Прилагаю холтер, мониторирование, помогите пожалуйста в интернете много ужасного связано
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-18 16:09
Здравствуйте. В целом ниего страшного у вас не обнаружено. Такие нарудения ритма н опасны и лечения не требуют. Достаточно просто раз в год повторять обследование.
Илья 2018-10-18 16:47
Извините, последний вопрос а это можно ли как нибудь подлечить? Чтобы не было кашля из за этого, ритм восстановить, pq вернуть в норму, в форму себя привезти, ну первым делом питание и на нет вредные привычки, а вот с лекарствами? Что бы этих экстрасистол не было, ну чтобы не мешало ничего нормальному ритму сердца. Спасибо огромное, успокоили меня, всего вам наилучшего!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-24 17:22
Здравствуйте. Можно попробовать пропить курс магнерота (1т 3 раза в сутки в течение 3-4 недель).